Subasta 813T, Lote # 139
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular con esquinas curvas, fustes abombados y soportes tipo roleo. Dimensiones: 76 x 238 x 122 cm. b) Trinchador. Con 4 puertas, 3 cajones, tiradores metálicos y soportes tipo roleo. Dimensiones: 85 x 241 x 49 cm. c) 10 sillas. Con respaldos de bejuco y asientos en tapicería de algodón color beige y soportes semicurvos. Presenta detalles de estructura, marcas, faltantes y desgaste. Piezas: 12 Estimado $12,000-18,000